Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Саратовской области. 01.10.1998-10.02.2016

Ф. Р-3785, 2 оп., 782 ед. хр., 1998-2016

Историческая справка

Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов Российской Федерации в Саратовской области создано на базе упразднённого аппарата Главного контролёра-ревизора КРУ МФ РФ по Саратовской области в соответствии с приказом МФ РФ от 19.08.1998 № 154.
В соответствии с Указом Президента РФ от 09.03.2004 № 314, постановлениями Правительства РФ от 08.04.2004 № 198 и от 13.04.2004 № 209 была создана Федеральная служба финансово-бюджетного надзора и её территориальные органы, в т.ч. Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Саратовской области (№ 60). Управление осуществляло контроль за использованием федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, других федеральных средств, проводило проверки использования внебюджетных средств, доходов от имущества, находящегося в федеральной собственности, финансово-хозяйственной деятельности организаций всех форм собственности по постановлениям правоохранительных органов, следило за качеством проведения аудиторских проверок. Структура управления: руководство; спецчасть; отделы: организационно-аналитической работы; финансового контроля в социальной сфере, внебюджетных фондах и органах управления; взаимодействия и финансового контроля в правоохранительных органах и судебной системе; финансового контроля в оборонном комплексе; финансового контроля в областях экономики; валютного контроля и правовой работы; бухгалтерского учёта и материально-технического обеспечения.
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.02.2016 № 41, приказом МФ РФ от 10.02.2016 № 47 управление было упразднено. Правопреемником стало территориальное управление Федерального казначейства, которому переданы функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, территориальным управлениям Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службе переданы функции валютного контроля.

Аннотация

Приказы МФ РФ, приказы по основной деятельности, протоколы заседания коллегии управления, конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей, производственных совещаний, положения, планы контрольно-ревизионной работы, штатные расписания, сметы, отчёты о работе, бухгалтерские отчёты, ликвидационный баланс, статистические сведения, акты ревизий и проверок, переписка по основной деятельности, документы (описи, акты, ведомости) об инвентаризации основных средств, должностные инструкции и регламенты.

Опись № 1

Опись № 4

на главную