Государственное учреждение «Главное управление капитального строительства Саратовской области». 1961 –
(ГУ ГУКС)

Ф. Р-3663, 6 оп., 682 ед. хр., 1961-2009

Историческая справка

Управление капитального строительства при облисполкоме было организовано в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 03.07.1958 № 697 "Об организации управлений, отделов и групп капитального строительства при исполкомах краевых, областных и городских Советах депутатов трудящихся", решением Сароблисполкома от декабря месяца 1960 г. с 01.01.1961 г. Структура управления на 01.01.1961 г.: руководство, производственно-технический отдел, сметно-договорной отдел, учетно-финансовый отдел. УКС осуществляло функции заказчика: по изготовлению и привязке проектно-сметной документации; привязку типовых проектов; проектно-изыскательские работы; производство и контроль строительства, ввод в действие; распределение капвложений и финансирование объектов строительства, промышленных, коммунально-бытовых и культурно-просветительных учреждений в городах и районах Саратовской области.
В конце 1962 года Сароблисполком был разделен на промышленный и сельский, в связи с этим все управления и отделы облисполкома были разделены на два управления: по промышленности и сельскому хозяйству. Управление промышленного облисполкома начало функционировать с 1 мая 1963 года. Промышленное и сельское управления капитального строительства с 01.01.1965 были вновь объединены в одно (в связи с объединением промышленного и сельского облисполкомов).
С 28.01.2003 управление переименовано в государственное учреждение «Главное управление капитального строительства Саратовской области».

Аннотация

Опись № 1 – штатные расписания, планы по капвложениям, финансированию, титульные и внутрипостроечные титульные списки объектов строительства, отчеты по всем направлениям деятельности управления, акты приемки объектов в эксплуатацию, переписка с Госстроем СССР и РСФСР по вопросам строительства, документы на разрешение строительства, документы местного комитета.
Опись № 2 – выписка из Единого реестра юридических лиц о формировании ликвидационной комиссии ГУ ГУКС к ним, документы приема-передачи объемов незавершенного строительства, кредиторской и дебиторской задолженности, объемов целевого финансирования, затрат по незавершенному строительству объектов, годовые бухгалтерские отчеты, акты проверки долговых обязательств ГУ ГУКС и др.
Описи № 3, 4 – договоры купли-продажи, о долевом участии; отчёты по основной деятельности и др.
Опись № 5 – документы Комитета по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству за 1992-1995 гг. – сметы административно-хозяйственных расходов, штатные расписания; бухгалтерские отчёты и пояснительные записки к ним.
Опись № 6 – документы Министерства строительства и архитектуры Саратовской области и Комитета по строительству и архитектуре при Правительстве области – учредительные документы, приказы; сметы административно-хозяйственных расходов; бухгалтерские отчёты.

Опись № 1

Опись № 1 (продолжение)

Опись № 2

Опись № 3

Опись № 4

Опись № 5

Опись № 6

на главную