Комитет по земельной политике при Правительстве Саратовской области. 2000-2003
(Комитет по земельной политике)

Ф. Р-3761, 2 оп., 53 ед.хр., 2000-2003

Историческая справка

Министерство земельной политики Правительства Саратовской области было создано на основании постановления Губернатора Саратовской области от 21.04.2000 № 162.
На основании постановления Губернатора Саратовской области от 30.09.2002 № 287 Министерство было преобразовано в Комитет по земельной политике при Правительстве Саратовской области. Функции комитета не изменились. На основании постановления Губернатора Саратовской области от 07.06.2003 № 120 Комитет был упразднён.
Основные функции: реализация земельного законодательства в области, организация работы по управлению земельными ресурсами области, учёт, инвентаризация и оценка земельных, водных и лесных ресурсов, создание единой геоинформационной системы области на базе земельного кадастра, разработка предложений по развитию муниципальных образований и территорий области, разработка предложений по преобразованию состава и структуры собственности на территории области, осуществляет подготовку целевых информационных материалов, комплексный анализ состояния и использования земельных ресурсов, формирование инфраструктуры рынка земли и ипотечного кредитования с использованием земельных ресурсов.

Аннотация

Постановления, распоряжения и поручения Правительства РФ, Губернатора и Правительства области, приказы и распоряжения министра и председателя комитета по основной деятельности, приказ председателя ликвидационной комиссии, протокол собрания коллектива, планы работ, отчеты, бухгалтерский отчет по основной деятельности, штатные расписания, переписка.

Опись № 1

Опись № 2

на главную