Министерство торговли Саратовской области и Комитет по потребительскому рынку и бытовому обслуживанию при Правительстве Саратовской области. г. Саратов. 22.06.1997-04.04.2000
(Минторг и комитет по потребительскому рынку и бытобслуживанию)

ОАФ Р-3758, 5 оп., 152 ед. хр., 1995-2000 (из них оп. № 2-5 по личному составу – 135 ед. хр.)

Историческая справка

Министерство торговли Саратовской области образовано 22.06.1997 путем слияния Комитета по продовольствию и потребительской кооперации при Правительстве области, Комитета по потребительскому рынку и бытовому обслуживанию при Правительстве области и лицензионной Палаты Саратовской области Министерства экономики и инвестиционной политики области.
Основные функции: развитие потребительского рынка, обеспечение потребностей экономики и населения в различных видах продукции, товаров и услуг; разработка и реализация программ и мероприятий, направленных на выполнение законодательства РФ и области по вопросам потребительского рынка и заготовок продукции, по совершенствованию правового регулирования соответствующих видов деятельности, по созданию благоприятных экономических и организационно-правовых условий для эффективности, рентабельности и устойчивого функционирования хозяйствующих субъектов на потребительском рынке области; координация деятельности по закупке, переработке, хранению и реализации сельскохозяйственной продукции, по насыщению рынка товарами и услугами.
Структура министерства: руководство, финансовый отдел, отдел кадровой и военно-мобилизационной работы, отдел организационной работы, отдел программного и компьютерного обеспечения; управление организации торговли: отдел розничной торговли и общественного питания, отдел внешней торговли, отдел оптовой торговли и рынков; управление бытового обслуживания и заготовок: отдел бытового обслуживания, отдел материальных ресурсов и заготовок, отдел координации и контроля качества товаров и услуг; лицензионная палата: контрольный отдел, отдел лицензирования, отдел правовой работы; управление по экономике: отдел прогнозирования, отдел взаимодействия с бюджетами, отдел системного анализа; отдел перерабатывающей промышленности, отдел пищевой промышленности, отдел хлебопекарной промышленности.
Министерство упразднено постановлением губернатора области от 04.04.2000 № 101.

Аннотация

Опись № 1 – документы Министерства торговли по основной деятельности за 1997-2000 гг. - постановления и распоряжения губернатора; приказы и распоряжения министра по основной деятельности; протоколы постоянно действующего совещания; смета административно-хозяйственных расходов, штатные расписания; отчёты по основной деятельности; ликвидационный баланс.
Опись № 2 л/с – документы Комитета по потребительскому рынку и бытовому обслуживанию по личному составу за 1995-1997 гг. – приказы по личному составу; личные карточки, лицевые счета, платёжные ведомости.
Опись № 3 л/д – личные дела работников Министерства торговли и Комитета по потребительскому рынку и бытовому обслуживанию, уволенных в 1995-2000 гг.
Опись № 4 л/с - документы Министерства торговли по личному составу за 1997-2000 гг. – приказы по личному составу; личные карточки; лицевые счета.
Опись № 5 л/д – личные дела работников Министерства торговли, уволенных в 1997-2000 гг.

Опись № 1

Опись № 2 л/с

Опись № 3 л/д

Опись № 4 л/с

Опись № 5 л/д

на главную