Комитет по международным отношениям и внешнеэкономическим связям при Правительстве Саратовской области. г. Саратов. 1992-1997.
(Комитет по международным отношениям)

Ф. Р-3757, 2 оп., 18 ед. хр., 1992-2003

Историческая справка

Управление международных отношений и внешнеэкономических связей было создано 20.07.1992. Целью деятельности Управления было: содействие в социально-экономическом развитии территории области, расширение международных связей и создание организационно-экономических условий для участия предприятий, учреждений и организаций любой формы собственности и организационно-правовой формы во внешнеэкономической деятельности, развитие многоукладной экономики с привлечение иностранных инвестиций, укрепление национальной политики и экономической безопасности региона.
На основании постановления Администрации Саратовской области от 03.07.1995 № 209 управление было реорганизовано в Комитет по международным связям. На основании постановления Администрации Саратовской области от 11.06.1996 № 482 было создано Управление по международным связям и национальным отношениям.
На основании постановления губернатора области от 11.11.1996 № 229 был организован Комитет по международным отношениям и внешнеэкономическим связям при Правительстве Саратовской области.
Структура Комитета: руководство; управление по внешнеэкономическим связям с отделом по работе с организациями - участниками внешнеэкономической деятельности и консультативно-правовым центром внешнеэкономической деятельности; управление по международным отношениям; управление по работе с иностранными представительствами и организационной работе с административно-хозяйственным отделом; управление по национальным отношениям и отделение Государственной регистрационной палаты.
Ликвидирован согласно постановлению губернатора Саратовской области от 17.10.1997 № 777.

Аннотация

Учредительные документы (постановления, положения, структуры) управления и комитета, отчёты по основной деятельности, докладные записки, штатные расстановки, документы (постановления, приказы, распоряжения, акты проверок, штатные расстановки) о ликвидации комитета, промежуточный, передаточный, ликвидационный балансы; лицевые счета, расчетно-платёжные ведомости по начислению заработной платы работникам.

на главную