Избирательные комиссии по выборам депутатов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по Саратовской области. 1993

Ф. Р-3746, 1 оп., 29 ед. хр., 1993

Историческая справка

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.1993 № 1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», на основании «Положения о выборах депутатов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в 1993 году», утвержденного Указом Президента от 11.10.1993 № 1626, 12.12.1993 были проведены выборы депутатов Совета Федерации.
В соответствии с Положением об образовании на территории каждого субъекта РФ одного двухмандатного избирательного округа (два кандидата от округа) по выборам в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, решением объединенной Центральной избирательной комиссии по выборам в Совет Федерации и по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания РФ на территории Саратовской области был образован Саратовский избирательный округ № 64 по выборам в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, обязанности председателя избирательной комиссии были возложены на председателя окружной избирательной комиссии Саратовского избирательного округа № 157 по выборам в Государственную Думу. Окризбирком состоял из 18 членов, утвержденных Центральной избирательной комиссией из числа кандидатур, предложенных представительными и исполнительными органами власти области поровну.
В соответствии с Положением, избирательные участки и участковые избирательные комиссии для выборов в Совет Федерации и в Государственную Думу были общими и образованы в соответствии с «Положением о выборах депутатов Государственной Думы в 1993 году», утвержденным Указом Президента РФ от 01.10.1993 № 1557.

Аннотация

Протоколы заседаний окризбиркома по организационным вопросам, по регистрации кандидатов в депутаты, о результатах выборов, УИКов о результатах голосования; сметы и сводные финансовые отчеты о расходовании денежных средств избирательного фонда; статистические сведения о результатах голосования; образец избирательного бюллетеня.

Опись № 1

на главную