Закрытое акционерное общество «Стальконструкция». 1972-
(«Стальконструкция»)

Ф. Р-3736, 2 оп., 808 ед. хр., 1972-2018

Историческая справка

Специализированный трест "Волгостальмонтаж" был организован в соответствии с приказом Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР № 87 от 21.03.1972 в связи с увеличением объемов работ по монтажу стальных и железобетонных конструкций. Трест подчинялся Главному управлению по производству и монтажу металлических сложных железобетонных конструкций "Главстальконструкция" Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР. В трест входили: специализированные строительно-монтажные управления - Саратовское, Тамбовское, Куйбышевское, Волгоградское, Астраханское и Пензенское; строительно-монтажная сварочная лаборатория и учебный пункт в г. Саратове, а также база отдыха при пансионате "Кабардинка".
Структура треста на 1972 год:
1. Руководство.
2. Производственный отдел.
3. Технический отдел.
4. Отдел главного механика.
5. Сметно-договорный отдел.
6. Плановый отдел.
7. Финансовый отдел.
8. Отдел труда и зарплаты.
9. Отдел кадров.
10. Бухгалтерия.
11. Отдел снабжения.
12. АХО.
В 1975 г. в составе треста было организовано на самостоятельном балансе Саратовское управление механизации, специализированное (приказ Минмонтажспецстроя СССР № 129 от 06.06.1975).

Аннотация

Уставы треста и управлений, приказы и распоряжения управляющего трестом по производственным вопросам, штатные расписания и сметы расходов треста и управлений, планы подрядных работ треста и управлений, планы подрядных работ треста и управлений, планы по труду, статистические отчеты треста и управлений о численности работников и о распределении всех работающих по занимаемым должностям, о численности рабочих по профессиям, тарифным разрядам, формам и системам оплаты труда, сводные и годовые отчеты треста и управления по основной деятельности, нормы выработки и расценки, статистические отчеты треста и управлений о наличии тракторов, машин и оборудования, протоколы рассмотрения технико-рабочих проектов; статотчеты треста и управлений о несчастных случаях на производстве, отчеты треста о работе с кадрами, протоколы профкома и т.д.

Опись № 1

Опись № 4

на главную