Саратовское областное производственное управление сельского строительства «Саратовоблсельстрой» «Главприволжсксельстроя» Министерства сельского строительства РСФСР. 01.10.1967 –
(«Саратовоблсельстрой»)

Ф. Р-3718, 1 оп., 338 ед. хр., 1967-1985

Историческая справка

На основании приказа Министерства сельского хозяйства РСФСР от 22.11.1967 с целью улучшения структуры Управления сельским строительством в Саратовской области Саратовское областное Управление сельского строительства «Сароблсельстрой» было преобразовано в Саратовское областное производственное Управление сельского строительства «Саратовоблсельстрой». Управление в своей деятельности подчинялось «Главприволжсксельстрою» Министерства сельского строительства РСФСР.
На основании приказа №6 от 14.12.1967 г. Министерства сельского строительства РСФСР "Об улучшении структуры управления сельским строительством в Саратовской области" строительно-монтажный трест "Саратовцелинстрой" был ликвидирован и по состоянию на 01.10.1967 преобразован в Саратовское областное производственное Управление сельского строительства «Саратовоблсельстрой».
Основные задачи управления: строительство производственных комплексов и зданий сельскохозяйственного назначения, ремонтных и промышленных предприятий по приему, хранению и переработке зерна и другой сельскохозяйственной продукции, жилищно-гражданское и коммунальное строительство в сельской местности. Управление осуществляет контроль за производственно-хозяйственной деятельностью подразделений, оказывает необходимую помощь в выполнении плановых заданий, обращая особое внимание на выполнение плана ввода объектов в действие, завершение этапов и комплексов работ в установленные сроки.

Аннотация

Приказы начальника по производственной деятельности, распоряжения по управлению, протоколы технических совещаний, отчетно-перевыборных собраний и заседаний постройкома, штаты и сметы расходов, планы по труду, по капитальному строительству, подрядных строительных работ, ввода в эксплуатацию объектов, финансовые отчеты, отчеты по основной деятельности подрядных организаций, промышленных предприятий, по капвложениям, статотчеты по основной деятельности, по кадрам, документы по соцсоревнованию и др.

Опись № 1

Опись № 1 (продолжение)

на главную