Саратовское областное управление заготовок Саратовского областного союза потребительских обществ. 1934-1960

Ф. Р-3524, 1 оп., 116 ед. хр., 1939-1960

Историческая справка

Саратовское краевое управление заготовок Саратовского краевого союза потребительских обществ организовано в марте 1934 г. с непосредственным подчинением вновь организованному Саратовскому краевому союзу потребительских обществ.
С принятием 05.12.1936 г. Конституции СССР Саратовский край стал именоваться Саратовской областью. В связи с этим Саратовский краевой союз потребительской кооперации стал называться Саратовским областным союзом потребительской кооперации.
В 1956 г. в Управление заготовок влились организации и предприятия ликвидированной системы Саратовской областной конторы Всесоюзного объединения «Заготживсырьё» Министерства заготовок СССР.
В 1960 г. Управление заготовок как самостоятельная организация ликвидировано и стало структурной частью аппарата Облпотребсоюза.

Аннотация

Распоряжения по основной деятельности; планы заготовок и закупок, по строительству, издержек обращения, по труду и заработной плате, сметы административно-управленческих расходов, штатные расписания; отчёты по кадрам, бухгалтерские отчёты управления, сырьевой конторы, производственно-заготовительных баз, статотчёты, анализы хозяйственной деятельности; главные книги.

Опись № 1

на главную