Саратовское областное управление снабжения и сбыта Саратовского облисполкома.1957-
(Сароблуправление снабжения и сбыта)

Ф. Р-3480, 2 оп., 118 ед. хр., 1957-1970

Историческая справка

Саратовское управление снабжения и сбыта при облисполкоме организовано 01.07.1957 в соответствии с постановлением СМ РСФСР от 13.06.1957 № 631 приказом Главного управления снабжения и сбыта при СМ РСФСР от 17.06.1957 № 70 на базе Саратовской областной конторы Главснабсбыта РСФСР.
В 1964 г. управление переименовано в Саратовское управление снабжения и сбыта облисполкома. На управление была возложена задача своевременной и равномерной реализации имеющихся фондов по всем видам сырья, оборудования, строительных материалов, запасных частей и т.д. от поставщиков к потребителям и, прежде всего, промышленным предприятиям, строительным организациям и непромышленным учреждениям, находящимся в ведении Саратовского облисполкома. В состав управления снабжения и сбыта Саратовского облисполкома в период 1964-1970 гг. входили межрайонные базы: Аткарская, Балашовская, Пугачёвская, Энгельсская и Вольское агентство.
Структура аппарата управления на 1970 г.: руководство; отделы: металлов, оборудования, электрооборудования и кабельной продукции, строительных, лесных материалов, бумажной продукции и топлива, химической продукции и продовольственных товаров, текстильной промышленности и швейных товаров, снабжения предприятий бытового обслуживания, планово-экономический, централизованных заготовок; централизованная бухгалтерия, машиносчётное бюро; юрисконсульт; инспектор по кадрам.

Аннотация

Приказы по производственным вопросам; снабфинпланы, планы по труду, сметы административно-хозяйственных расходов, штатные расписания; бухгалтерские отчёты управления и межрайонных баз, отчёты о выполнении плана по труду, о текучести и распределении кадров; документы о выполнении условий соцсоревнования, документы местного комитета профсоюза (протоколы заседаний местного комитета, сметы расходов, отчёты).

Опись № 1

Опись № 2

на главную