Железнодорожный лесозаготовительный комитет (служба лесных и торфяных разработок) Управления Рязано-Уральской железной дороги. г. Саратов. 1918-1921
(Железком)

Ф. Р-2706, 7 оп., 786 ед. хр., 1918-1926

Историческая справка

Согласно циркуляру Народного Комиссариата Путей Сообщения от 20.09.1916г. №2113780593/Л учреждается «Служба лесных и торфяных разработок» для обеспечения Рязано-Уральской железной дороги дровяным и торфяным топливом, а также лесными материалами. Служба занималась приобретением заготовок и разработок дровяного и торфяного топлива и всех лесных материалов, а также приискания и обследования, подходящих для таких заготовок площадей.

Аннотация

Опись № 1 – постановления, приказы и распоряжения вышестоящих органов, протоколы производственных совещаний, членов исполкома рабочих и служащих РУжд, Положения о "Желескоме", об инспекции по лесным и торфяным разработкам и др., инструкции, Уставы, сметы управленческо-административных расходов, штатные расписания, отчёты, переписка по основной деятельности и личному составу, лицевые счета, личные дела рабочих и служащих.
Опись № 2 – списки и сведения о рабочих и служащих Саратовского района РУжд, Аркадакской лесной дачи, Халитовского участка Уфимского района лесозаготовок РУжд.
Опись № 3 – личные дела рабочих и служащих Смоленского участка лесных разработок.
Опись № 4 – личные дела рабочих и служащих ХР-8 Волжского района лесных разработок.
Опись № 5 – личные дела рабочих и служащих ХР-1 Чердынского района лесных разработок.
Опись № 6 – личные дела рабочих и служащих Камского района лесных разработок.
Опись № 7 – личные дела рабочих и служащих Уфимского района лесных разработок.

Описи № 1-8

на главную