Саратовская межобластная контора материально-технического снабжения Главного управления снабжения Министерства заготовок СССР. г. Саратов. 01.01.1941-1952
(Саратовская межобластная контора Главзаготснаба)

Ф. Р-2577, 2 оп., 269 ед. хр., 1940-1953

Историческая справка

01.01.1941 открыта Саратовская межобластная контора материально-технического снабжения Главного управления снабжения Наркомата заготовок СССР в соответствии с приказом Наркомата заготовок СССР от 14.10.1940 № 1206. Функции: реализация фондов на материалы, оборудование и мягкую тару; организация и осуществление разрешенных законом децентрализованных заготовок предметов материально-технического снабжения; выявление и реализация на предприятиях, пунктах и стройках Наркомата, заготовок неиспользованных и излишних материалов и оборудования.
Дат ликвидации организации не установлена.

Аннотация

Циркуляры Наркомата и Министерства заготовок СССР, Главного управления снабжения, приказы конторы по основной деятельности и личному составу; протоколы производственных совещаний; инструкции, правила внутреннего распорядка; планы товарооборота, перевозок, по труду и зарплате, сметы административно-хозяйственных расходов, штатные расписания; отчёты по основной деятельности, анализы выполнения плана, деятельности предприятий; договоры соцсоревнований; акты ревизий финансово-хозяйственной деятельности, приёма-передачи дел при смене руководства; личные дела, список служащих конторы; лицевые счета рабочих и служащих, ведомости на выдачу зарплаты рабочим и служащим конторы.

Документы фонда частично утрачены во время пожара 29.08.1974.

Опись № 1

Опись № 2 л/с

на главную