Саратовский городской спортивный комбинат. [1942]–

Ф. Р-2553, 1оп., 32 ед.хр., 1941-1952

Историческая справка

В связи с военной обстановкой и коренной перестройкой работы физкультурных организаций на военный лад в 1942 г. на базе городского и теннисного стадионов г. Саратова организован спортивный комбинат для максимального обслуживания подразделений Всеобуча, дивизии народного ополчения, истребительных отрядов, сандружин, производственных коллективов и коллективов ДСО г. Саратова. Комбинат подчинялся Саратовскому городскому комитету по делам физической культуры и спорта.
Решением Саратовского горисполкома от 15.02.1952 № 19/192 комбинат переведён на хозрасчёт, состоял в подчинении Саратовского городского комитета по делам физической культуры и спорта и имел своей задачей обслуживание спортивных коллективов ДСО, вузов, техникумов, школ, предприятий и других учреждений и организаций специально подготовленными теннисными, баскетбольными, волейбольными площадками, дорожками для фехтования, водной базой, настольным теннисом, а в зимнее время лыжной базой, хоккейным полем и катком для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований городского, областного, республиканского и союзного значения. Все указанные спортсооружения комбинат сдавал в аренду.
Дата ликвидации комбината не установлена.

Аннотация

Приказы комбината по личному составу; сметы административно-хозяйственных расходов теннисного стадиона, городского стадиона, спортивного комбината, штатные расписания теннисного стадиона, городского стадиона, спортивного комбината; отчёты комбината; паспорт комбината; лицевые счета, ведомости на выдачу зарплаты работникам теннисного стадиона, спортивного комбината.

Опись № 1

на главную