Контора снабжения и сбыта Саратовского областного промыслово-кооперативного металлообрабатывающего союза Управления промысловой кооперации при СНК РСФСР по Саратовской области. июнь 1937-27.12.1944
(Промметаллснабсбыт)

Ф. Р-1876, 1 оп., 10 ед. хр., 1937-1944

Историческая справка

В июне 1937 г. при Саратовском областном промыслово-кооперативном металлообрабатывающем союзе («Облпромметаллсоюз») организована контора снабжения и сбыта («Промметаллснабсбыт»), которая действовала на условиях хозрасчёта, на самостоятельном балансе и осуществляла отпуск сырья и материалов артелям. Во главе конторы стоял управляющий. Аппарат управления конторы не имел структуры и состоял из 6 единиц – управляющий, заместитель управляющего, старшие консультанты по чермету и по топливу, старший бухгалтер и калькулятор. При конторе работал склад (5 единиц – заведующий, товаровед, бухгалтер, счетовод, сторож, 4 шофёра и 4 грузчика), а также ларёк по розничной продаже изделий артелей Союза.
Облпромметаллосоюз и Промметаллснабсбыт ликвидированы на основании приказа Уполномоченного Управления промкооперации при СНК РСФСР по Саратовской области от 27.12.1944 № 437. Ликвидком проработал до апреля 1945 г. Правопреемником Промметаллснабсбыта стала Контора по снабжению и сбыту промысловой кооперации Саратовской области («Промснабсбыт»).

Аннотация

Распоряжения по личному составу, годовые балансы, лицевые счета.

Опись № 1

на главную