Саратовская межокружная торгово-заготовительная база Нижне-Волжского краевого союза потребительских обществ»

Ф. Р-1164, 1 оп., 65 ед. хр., 1928-1930

Историческая справка

Организована в июле 1929 г. на основе базы Саратовского отделения Нижволкрайсоюза с непосредственным подчинением торговому отделу Нижволкрайсоюза. База обслуживала 50 потребительских обществ Саратовского, Пугачёвского и Камышинского округов края, а также городские потребительские общества и ЦРК.
Структура базы: контора (во главе управляющий), бухгалтерия, склады: мануфактурный, бакалейный, галантерейный, кожано-обувной, железоскобяной, куст-щепной, писчебумажный, посудно-хозяйственный, персонал по хлебным и сырьевым операциям.
База вела так же и заготовки продуктов и сырья.
Ликвидирована в декабре 1929 г.

Аннотация

Приказы по основной деятельности и личному составу; договоры поставки товара; спецификации товара; переписка с Крайпотребсоюзом, Саратовским отделением, кооперативными объединениями, государственными предприятиями и учреждениями; заявки, наряды; списки работников; ведомости на выдачу зарплаты; книги учёта векселей, счетов, картотека заказчиков и покупателей, карточки складского учёта.

Внефондовые включения – документы Саратовского отделения Крайпотребсоюза за 1928-1929 гг. – балансы; прейскуранты; переписка с Крайпотребсоюзом, Саратовским отделением, кооперативными объединениями, государственными предприятиями и учреждениями; списки работников; лицевые счета.

Опись № 1

на главную