Коллекция дел учреждений Временного правительства, действовавших на территории Саратовской губернии. 1917-1918
(Коллекция дел учреждений Временного правительства)

Ф. Р-334, 3 оп., 70 ед. хр., 1917-1918

Историческая справка

В коллекцию объединены документы учреждений с разными функциями, действовавших в период между временем существования царских и созданием советских учреждений.
Саратовская городская комиссия по выборам в учредительное собрание являлась местным органом Всероссийской комиссии по делам о выборах, созданной 07.08.1917.
Саратовский губернский комиссар заменил упразднённые учреждения царского правительства. Обязанности губернских комиссаров возлагались на председателей губернских земских управ.
Управление Сердобской уездной милиции образована на основании постановления Временного Правительства от 17.04.1917. Её содержание и управление возлагалось на органы городского и земского самоуправления.

Аннотация

Опись № 1 – документы Саратовской городской комиссии по выборам в Учредительное собрание – протоколы заседаний комиссии, списки кандидатов от различных партий, списки избирателей.
Опись № 2 – документы Саратовского губернского комиссара – циркуляры Министерства земледелия, протокол, переписка.
Опись № 3 – Управление Сердобской уездной милиции – протокол совета служащих, документы о конфискации оружия, о переводе на военную службу бывших служащих полиции, списки.

Описи № 1-3

на главную