Нижне-Волжский краевой рыбопромышленный трест малого рыболовства Всероссийского объединения рыбного хозяйства и рыбной промышленности внутренних водоемов. г. Саратов. [1931-1933]

Ф. Р-199, 1 оп.,119 ед. хр., 1931-1933

Историческая справка

Постановление СНК РСФСР от 08.10.1931 Наркомснаб РСФСР по согласованию с совнаркомами автономных республик, краевыми и областными исполкомами организовал республиканские, краевые и областные тресты по рыборазведению, прудовому хозяйству, мелиорации и рыболовству подчиненные соответствующим СНК АССР и краевым (областным) исполкомам, в число которых вошел Нижне-Волжский Крайрыбпромтрест малого рыболовства.
Функции и задачи треста: разведение, добыча, скупка, обработка и сбыт рыбы и других видов рыбной продукции, добываемых в водоемах на территории Нижне-Волжского края, а так же развитие озерно-речного рыболовства, прудового рыборазведения и мелиорации.
Трест был ликвидирован, предположительно, в июне 1933 г.

Аннотация

Приказы и циркуляры Всероссийского объединения рыбного хозяйства внутренних водоемов, протоколы заседаний правления треста, промфинпланы и сметы треста, планы вылова и сдачи рыбы, контрольные цифры, балансы и годовые отчеты, переписка с различными организациями, ведомости на выдачу зарплаты, лицевые счета рабочих и служащих, трудовые списки и личные дела, финансовые документы.

Опись № 1

на главную